Как правильно выбрать пластиковые окна

22 Июл 2022, 18:25   Admin   Нет

  1. Определитесь с компанией, у которой вы будите заказывать окна. Очень важным являет то, что бы компания занималась и установкой окон, а не только их поставкой. Поиском компании можно заняться в интернете, по газете, съездить на рынок, прислушаться к совету знакомых. Лучше всего, что бы компания уже работала на рынке долгие годы, это гарантирует ее качество. Важное значение имеет профессионализм работников компании, их отношение к клиентам. Если есть возможность, то оцените работу компании у своих знакомых.
  2. Вторым важным моментом является материал, из которого изготовлен профиль. Раньше профиль привозили из Германии, сейчас выпускают в России. Российский профиль производят с учетом климатических условий страны. Цена на российские окна ниже, чем на импортные.
  3. По производству окон существую крупные компании и дилерские. Иногда бывает так, что дилеры работают под именем крупной фирмы, но таковыми не являются. Необходимо узнать у фирмы, где окна производятся, и кто несет ответственность за брак.
  4. Существуют компании предлагающие купить окна, сделанные их фирмой, говорят, что это дешево. Если вы не специалист, то понять в чем подвох очень проблематично. Производство окон разное, поэтому бросаться на слово «дешево» не стоит. Хорошее окно и стоит прилично.
  5. При заказе окон обратите пристальное внимание на профиль, фурнитуру и стекло. Бывает такое, что производители профиль берут дорогой, а все остальное выбирают плохого качества.
  6. Ознакомиться с сертификатами, посмотрите, соответствует ли окно ГОСТу.
  7. Каждое окно должно соответствовать определенным нормам (тепло — звукоизоляция).
  8. Окна заказывайте с установкой. Поинтересуйтесь о технологии монтажа окон, об используемых креплениях, пене. Эксплуатация окна зависит от ее первоначального монтажа.
  9. Изучите гарантии компании, которые она дает на окна. Уточники, какие сроки службы идут для каждого установленного элемента.
  10. Изучите внимательно договор перед его подписанием. У вас должны быть гарантии в случае некачественной установки окон, брака.

Как отремонтировать пластиковые окна своими руками? Читайте здесь https://tepliepol.ru/dosug-i-otdyh/slomalos-okno-kak-otremontirovat-plastikovye-okna-svoimi-rukami

Добавить комментарий